Почему в природе существует две формы размножения организмов, а не одна?
Ответы:
13-04-2016 18:06
Существует половой и бесполое размножение. Допустим, если взять растения, то они размножаются в определенных условия по разному, для того чтобы выжить. При благоприятных условиях размножаются бесполым способом, так как это быстрый и удобный способ оставить после себя большее потомство. При наступлении неблагоприятных условий размнож половым путем, он повышает возможность выживания в неблагоприятных условиях.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в природе существует две формы размножения организмов, а не одна?» от пользователя Алина Кочкина в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!