Почему в природе существует две формы размножения организмов, а не одна?

Ответы:
КСЕНИЯ ПРОКОПЕНКО
13-04-2016 18:06

Существует половой и бесполое размножение. Допустим, если взять растения, то они размножаются в определенных условия по разному, для того чтобы выжить. При благоприятных условиях размножаются бесполым способом, так как это быстрый и удобный способ оставить после себя большее потомство. При наступлении неблагоприятных условий размнож половым путем, он повышает возможность выживания в неблагоприятных условиях.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алина Кочкина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему в природе существует две формы размножения организмов, а не одна?» от пользователя Алина Кочкина в разделе Биология. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!