Первый сплав содержит 5% меди,второй-14% меди.Масс второго сплава больше массы первого на 5 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав,содержащий 10% меди.Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.Срочно решите пожалуйста задачу.

Ответы:
Глеб Михайловский
14-04-2016 15:58

0,05х + 0,14(х+4) = 0,11(2х+4)0,05х + 0,14х + 0,56 = 0,22х + 0,440,03х = 0,12х = 4 (кг) - масса 1-го сплава4*2+4 = 12 (кг) - масса 3-го сплава

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Первый сплав содержит 5% меди,второй-14% меди.Масс второго сплава больше массы первого на 5 кг. Из этих двух сплавов получили третий сплав,содержащий 10% меди.Найдите массу третьего сплава. Ответ дайте в килограммах.Срочно решите пожалуйста задачу.» от пользователя ОЛЯ ХОМЧЕНКО в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!