Синтаксический разбор предложения :Но это не так уж страшно, если вспоминать увиденные места не по их количеству,а по их свойствам,по их качествам .2)Ведь всем известно,что в самой малой капле отражается калейдоскоп света и красокМорфологический разбор слова:  ГДе я живу каждое лето (слово каждое )Морфемный разбор:В десяти километрах от бревенчатого дома (слово бревенчатого)заранее спасибо

Ответы:
Айжан Лытвын
14-04-2016 19:28

1) Сложноподчиненное предложение, повествовательное, невосклицательное.1 часть-но это не так уж и страшно(главное предложение)Односоставное, безличное, распространненое, неполное, не осложнено.2 часть-если вспоминать увиденные места не по их количеству, а по их свойствам, по их качествам(придаточное условия)Односоставное, безличное, распространенное, неполное, осложнено однородными дополнениями.2)Сложноподчиненное, повествовательное, невосклицательное.1 часть-ведь всем известно(главное предложение)Односоставное, безличное, неполное, распространенное, не осложнено.2 часть-что в самой малой капле отражается калейдоскоп цвета и красок(придаточное изъяснительное)Двусоставное, полное, распространенное, осложнено однородными дополнениями.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Синтаксический разбор предложения :Но это не так уж страшно, если вспоминать увиденные места не по их количеству,а по их свойствам,по их качествам .2)Ведь всем известно,что в самой малой капле отражается калейдоскоп света и красокМорфологический разбор слова:  ГДе я живу каждое лето (слово каждое )Морфемный разбор:В десяти километрах от бревенчатого дома (слово бревенчатого)заранее спасибо» от пользователя Марьяна Рыбак в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!