Почему слова штукатурщики и караульщики пишутся в конце через щ???

Ответы:
MILADA KRUTOVSKAYA
14-04-2016 23:22

Потому-что суффикс щик.

Оксана Камышева
15-04-2016 05:01

потому что перед ними стоят "Р" и "Ь", если бы перед ними стояли "д", "т", "з", "с", "ж", то писалось бы "чик".

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Kolyan Afanasenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Почему слова штукатурщики и караульщики пишутся в конце через щ???» от пользователя Kolyan Afanasenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!