Какое грамматическое различие имел в виду бык? Докажите своё мнение. На перекрёстке двух дорог Слова столкнулись «бык» и «рог». Рог закричал: «Ах, как я рад, Что повстречал тебя здесь, брат! Вчера сказал мне носорог, Что наш падеж, число и род Настолько схожи меж собой… Постой! Куда же? Постой!» Но закричал сердито бык: «Я к панибратству не привык! Прошу вести себя прилично: Не забывайте о различье!» (А. Каютина)
Ответы:
14-04-2016 22:44
Скорее всего, бык имел в виду, тот факт, что "бык" - одушевленное существительное, а рог - нет.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое грамматическое различие имел в виду бык? Докажите своё мнение. На перекрёстке двух дорог Слова столкнулись «бык» и «рог». Рог закричал: «Ах, как я рад, Что повстречал тебя здесь, брат! Вчера сказал мне носорог, Что наш падеж, число и род Настолько схожи меж собой… Постой! Куда же? Постой!» Но закричал сердито бык: «Я к панибратству не привык! Прошу вести себя прилично: Не забывайте о различье!» (А. Каютина) » от пользователя ALISA NAHIMOVA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!