Какое грамматическое различие имел в виду бык? Докажите своё мнение.  На перекрёстке двух дорог Слова столкнулись «бык» и «рог». Рог закричал: «Ах, как я рад, Что повстречал тебя здесь, брат! Вчера сказал мне носорог, Что наш падеж, число и род Настолько схожи меж собой… Постой! Куда же? Постой!» Но закричал сердито бык: «Я к панибратству не привык! Прошу вести себя прилично: Не забывайте о различье!»                        (А. Каютина)    

Ответы:
Саша Савенко
14-04-2016 22:44

Скорее всего, бык имел в виду, тот факт, что "бык" - одушевленное существительное, а рог - нет.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое грамматическое различие имел в виду бык? Докажите своё мнение.  На перекрёстке двух дорог Слова столкнулись «бык» и «рог». Рог закричал: «Ах, как я рад, Что повстречал тебя здесь, брат! Вчера сказал мне носорог, Что наш падеж, число и род Настолько схожи меж собой… Постой! Куда же? Постой!» Но закричал сердито бык: «Я к панибратству не привык! Прошу вести себя прилично: Не забывайте о различье!»                        (А. Каютина)    » от пользователя ALISA NAHIMOVA в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!