Как будет слово ладонь в дательном падеже?Ладони или Ладоне
Ответы:
14-04-2016 23:30
Д.п - Чему ? Ладони.( дам кому ? чему ?)-3.Скл. ладонИ
15-04-2016 05:57
Ладонь - сущ., 3 скл.Р.п.,Д.п., П.п. - окончание -и (ладони)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как будет слово ладонь в дательном падеже?Ладони или Ладоне» от пользователя Куралай Михайловская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!