Как будет слово ладонь в дательном падеже?Ладони или Ладоне

Ответы:
АРТУР БУЛЬБА
14-04-2016 23:30

Д.п - Чему ? Ладони.( дам кому ? чему ?)-3.Скл. ладонИ

Аида Лазаренко
15-04-2016 05:57

Ладонь - сущ., 3 скл.Р.п.,Д.п., П.п. - окончание -и (ладони)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Куралай Михайловская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Как будет слово ладонь в дательном падеже?Ладони или Ладоне» от пользователя Куралай Михайловская в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!