Определить См H3PO4, если Cн=0,1моль/л, V=5л, р=0,997г/см3

Ответы:
Ваня Азаренко
22-04-2016 14:28

Cм(H3PO4) можно найти через фактор эквивалентности либо сначала найти m раствора через p и V и найти его количествоно через фактор эквивалентности(fэкв) в принципе проще решить:fэкв = 1/количество H(+) = 1/3 (в данном случае)Cн = См * fэкв - связь нормальной и молярной концентрацииСм = Сн./fэкв. = 0,1 моль/л / 1/3 = 0,1 мол/л * 3 = 0,3 моль/л

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Алсу Базилевская

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить См H3PO4, если Cн=0,1моль/л, V=5л, р=0,997г/см3» от пользователя Алсу Базилевская в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!