Кислород находится в сосуде вместимостью 0,4 м3 под давлением 8,3*10 в 5 Па и при температуре 320 К. Чему равна масса кислорода? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль.

Ответы:
Гуля Васильчукова
18-09-2010 01:09

V=0,4 м³                 ур-е Менделеева- Клапейрона:p=8,3 10⁵ Па                pV=mRT/μ;  ⇒  m=pVμ/RT;T=320 K                         m=8,3 10⁵*0,4*3,2 10⁻²/8,3*320=4 кг. μ=0,032 кг/моль                     Ответ:  m  =4 кг.R=8,3 Дж/моль Кm-?

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Медина Винарова

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Кислород находится в сосуде вместимостью 0,4 м3 под давлением 8,3*10 в 5 Па и при температуре 320 К. Чему равна масса кислорода? Молярная масса кислорода 0,032 кг/моль.» от пользователя Медина Винарова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!