Какое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на его концах 0,2 кВ?
Ответы:
18-09-2010 01:04
Q=(U^2/R)t=0,2×0,2×10^6:400=2500дж=2.5кДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какое количество теплоты выделится за 25 с в проводнике с сопротивлением 400 Ом, если напряжение на его концах 0,2 кВ?» от пользователя Савелий Стельмашенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!