Где жила русская армия в 17 веке,какое было внутреннее убранство дома и какое было оружие????

Ответы:
ВЛАДИК КОШЕЛЕВ
11-05-2016 10:18

ечение XVI - Первой половины XVII ст. внутренний и внешний вид домов крестьян и мещан европейских стран изменился. В XVI ст. большинство крестьян европейских стран строила свои дома на юге Европы по камня, на севере - из дерева. Крыша дома делали из соломы или камыша. Внутри дома отдельных комнат обычно не было - все члены семьи жили в совместном помещении. Для отопления помещения и приготовления пищи использовалось костер. Мебели в крестьянской доме было мало: простой стол, скамьи, ящик для вещей, один-два табурета и сеновал вместо кровати. Пищу готовили в котле, висевший над очагом, а ели преимущественно из общей посуды, потому мисок и кружек на всех не хватало. Крестьянские жилища протяжении длительного времени не менялись, оставаясь такими, как в прошлом.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Катя Горобець

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Где жила русская армия в 17 веке,какое было внутреннее убранство дома и какое было оружие????» от пользователя Катя Горобець в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!