Решите систему уравнений,волспользовавшись методом сложения1)Система:xy-y=1xy+x=42)Система:x+y+xy=-6x+y-xy=10
Ответы:
11-05-2016 09:54
вычтем из второго первое: х+у=3 х=3-уу(3-у)-у=13у-у²-у=1у²-2у+1=0у=1х=3-1=2сложим оба уравнения: 2х+2у=4 х+у=2 х=2-у2-у+у+у(2-у)=-68+2у-у²=0у²-2у-8=0у₁=2+√(4+32) = 2+6 = 4 х₁=2-4=-2 2 2у₂=2-√(4+32) = 2-6 = -2 х₂=2-(-2)=4 2 2
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите систему уравнений,волспользовавшись методом сложения1)Система:xy-y=1xy+x=42)Система:x+y+xy=-6x+y-xy=10» от пользователя УЛЬЯНА БЫК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!