Решите систему уравнений,волспользовавшись методом сложения1)Система:xy-y=1xy+x=42)Система:x+y+xy=-6x+y-xy=10

Ответы:
Аврора Курченко
11-05-2016 09:54

вычтем из второго первое: х+у=3    х=3-уу(3-у)-у=13у-у²-у=1у²-2у+1=0у=1х=3-1=2сложим оба уравнения:    2х+2у=4      х+у=2      х=2-у2-у+у+у(2-у)=-68+2у-у²=0у²-2у-8=0у₁=2+√(4+32) = 2+6 = 4    х₁=2-4=-2           2             2у₂=2-√(4+32) = 2-6 = -2      х₂=2-(-2)=4           2          2

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя УЛЬЯНА БЫК

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Решите систему уравнений,волспользовавшись методом сложения1)Система:xy-y=1xy+x=42)Система:x+y+xy=-6x+y-xy=10» от пользователя УЛЬЯНА БЫК в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!