При помоле пшеницы получается 65% муки высшего сорта, 15% муки второго сорта, а остальное составляют кормовые отходы.сколько тонн муки кажого сорта получено,если кормовые отходы составили 6,5 т ?

Ответы:
Людмила Нестеренко
12-05-2016 07:17

1)65%+15%=80%-составляет мука высшего и второго сорта вместе2)100%-80%=20%-составляют кормовые отходы3)6,5 : 20% *100%=32,5(т)-всего получено при помоле пшеницы4)32,5*65%:100%=21,125(т)-получено муки высшего сорта5)32,5*15%:100%=4,875(т)-получено муки второго сорта21,125 т= 21 т 125 кг -муки высшего сорта4,875 т=4 т 875 кг -муки второго сорта

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «При помоле пшеницы получается 65% муки высшего сорта, 15% муки второго сорта, а остальное составляют кормовые отходы.сколько тонн муки кажого сорта получено,если кормовые отходы составили 6,5 т ?» от пользователя Darya Zabolotnaya в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!