Сколько граммов магния можно получить из 24граммов оксида магния по реакции MgO+H2=Mg+H2O?
Ответы:
12-05-2016 10:21
MgO+H2=Mg+H2On(MgO)=24/40=0,6 мольn(Mg)=n(MgO)m(Mg)=0,6*24=14,4 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Сколько граммов магния можно получить из 24граммов оксида магния по реакции MgO+H2=Mg+H2O?» от пользователя ЛЕНЧИК САВВИНА в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!