Прочитайте стихи С.Маркшака. Выпишите приглагательные вместе с существительными.Воды обыкновенной в стаканчик набери. Пускать из мыльной пеныМы будем пузыри.Соломинку простуюСейчас возьму я в рот.Воды в нёё втяну я,Потом слегка подуюВ соломинку - и вот,Сияя гладкой пленкой,Растягиваясь вширь,Выходит нежный,тонкийРаскрашенный пузырь.Письменно поставьте вопросы к прилагательным,оопределите падеж,выделите окончания.ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы:
Диля Алёшина
12-05-2016 15:58

Воды обыкновенной,мыльной пены,соломинку простую,гладкой пленкой,нежный тонкий раскрашенный пузырь

Альбина Святкина
12-05-2016 21:25

ВОДЫ( КАКОЙ?) ОБЫКНОВЕНН-ОЙ РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,(КАКОЙ?)МЫЛЬН -ОЙ ПЕНЫ РОДИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,СОЛОМИНКУ (КАКУЮ?)ПРОСТ-УЮ ВИНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ,(КАКОЙ?)ГЛАДКОЙ ПЛЁНК-ОЙ ТВАРИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ, ( КАКОЙ?)НЕЖН-ЫЙ ТОНК-ИЙ РАСКРАШЕНН-ЫЙ ПУЗЫРЬ ИМЕНИТЕЛЬНЫЙ ПАДЕЖ

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Прочитайте стихи С.Маркшака. Выпишите приглагательные вместе с существительными.Воды обыкновенной в стаканчик набери. Пускать из мыльной пеныМы будем пузыри.Соломинку простуюСейчас возьму я в рот.Воды в нёё втяну я,Потом слегка подуюВ соломинку - и вот,Сияя гладкой пленкой,Растягиваясь вширь,Выходит нежный,тонкийРаскрашенный пузырь.Письменно поставьте вопросы к прилагательным,оопределите падеж,выделите окончания.ПАМАГИТЕ ПАЖАЛУЙСТА!!!!» от пользователя Асия Даниленко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!