Мальчик тянет санки вверх прикладывая силу 25 Н. Найти массу санок, если высота горки 3 м, длина - 6 м, а КПД = 80%.

Ответы:
Максим Кочкин
19-05-2016 01:13

работа затраченная  Аз= F L= 25*6=150 Джработа полезная  Ап= mghоткуда m= An/  ghКПД= Ап АзАп= КПД* Аз= 0,8*150=120 Джm= 120 / 10*3=4 кг

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Владислав Грузинов

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мальчик тянет санки вверх прикладывая силу 25 Н. Найти массу санок, если высота горки 3 м, длина - 6 м, а КПД = 80%.» от пользователя Владислав Грузинов в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!