С какой силой в горизонтальном направлении давит реборда колеса трамвая на внешний рельс, если он движется по закруглению радиусом 12 м со скоростью 7,2 км/ч? Масса вагона 18000 кг.Знаю, что ответ F=6кН

Ответы:
РАДИК КОТЕНКО
18-05-2016 18:47

Переводим v=7 км/ч =2 м/с. Для движения по кругу радиуса 12 м имеем силу F=mv²/R    F=18000·4/12=6000 Н  

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «С какой силой в горизонтальном направлении давит реборда колеса трамвая на внешний рельс, если он движется по закруглению радиусом 12 м со скоростью 7,2 км/ч? Масса вагона 18000 кг.Знаю, что ответ F=6кН» от пользователя Василиса Портнова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!