Напряжение на участке цепи 120 В, сила тока 12мкА. Определите сопротивление проводника.
Ответы:
20-05-2016 23:22
По формуле R= U/I I=1,2 мкА=1,2*10^-6 А R= 120/1,2*10^-6=100*10^-6= 1*10^-4 Ом
21-05-2016 11:51
Дано U =120 В I=12*10^-6 А R - ?R= U/I=120/1,2*10^-6=10 000 Ом = 10 кОм
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Напряжение на участке цепи 120 В, сила тока 12мкА. Определите сопротивление проводника.» от пользователя Даша Ледкова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!