На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м. синей ткани , красной на 800 дм больше,а жёлтой на 400 дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?
Ответы:
20-05-2016 23:01
120=1200дм1200+800=2000дм-красной ткани1200-400=800дм-желтой ткани1200+2000+800=4000дм- всего4000дм=400м-на один занавес
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «На уроке труда девочки сшили занавес для актового зала. Им понадобилось 120 м. синей ткани , красной на 800 дм больше,а жёлтой на 400 дм меньше, чем синей. Сколько метров ткани пошло на занавес?» от пользователя Петя Антипина в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!