Мощность, потребляемая трансформатором, 90Вт.определить силу тока во вторичной обмотке, если напряжение на зажимах вторичной обмотки 12В и КПД трансформатора 75% ?
Ответы:
21-05-2016 00:08
Дано P=90 Вт КПД=0,75 U=12 I - ?КПД = U*I/PI= 0,7*P/U=0,75*90/12=5,625 А
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Мощность, потребляемая трансформатором, 90Вт.определить силу тока во вторичной обмотке, если напряжение на зажимах вторичной обмотки 12В и КПД трансформатора 75% ?» от пользователя Ника Пророкова в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!