В 100г воды растворили 10г соли.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Помогите пожалуйста.
Ответы:
01-06-2016 07:40
Дано:m воды (H2O)= 100г.m соли (NaCl)= 10г.ω-?Решение:ω= (m вещества/m раствора) *100%ω=(10/ (10+100))*100%= (10/110)*100%= 0,09* 100%=9%Ответ: 9%
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «В 100г воды растворили 10г соли.Вычислите массовую долю соли в полученном растворе. Помогите пожалуйста.» от пользователя КИРИЛЛ ГОЛУБЦОВ в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!