Подъёмным краном подняли кирпичи на высоту 4 м при этом потениальная энергия увеличилась на 100 кДЖ,Определите массу кирпечей

Ответы:
АМИНА МАКСИМЕНКО
01-06-2016 06:27

 E=m*g*h  => m=E/g*h = 100*10^3 Дж / 10м/с^2 * 4м = 2,5 *10^3 кг или же 2,5 тонныОтвет: 2.5 тонныНадеюсь поймёшь!)

МАШКА СВЯТКИНА
01-06-2016 13:44

Формула потенциальной энергии Ep=mgh => m=Ep/ghEp=100000 дж,g≈10 м/с², h=4 м.m=100000/10*4=2500(кг)

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Ринат Моисеенко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Подъёмным краном подняли кирпичи на высоту 4 м при этом потениальная энергия увеличилась на 100 кДЖ,Определите массу кирпечей» от пользователя Ринат Моисеенко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!