1.     Купили 10 кг слив и 2 кг яблок и за все заплатили 90 рублей. Цена яблок была в 4 раза больше, чем слив. Сколько стоит 1 кг слив? Решить задачу алгебраическим способом.

Ответы:
DRON HOMCHENKO
01-06-2016 17:49

Х - цена 1 кг слив Y - цена 1 кг яблок .....................................................10X + 2Y = 90 Y = 4X ..............................................10X + 8X = 9018X = 90X = 5 ( руб )Y = 4 * 5 = 20 (руб )ОТВЕТ: 5 рублей

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ЕВЕЛИНА БОРИСОВА

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.     Купили 10 кг слив и 2 кг яблок и за все заплатили 90 рублей. Цена яблок была в 4 раза больше, чем слив. Сколько стоит 1 кг слив? Решить задачу алгебраическим способом.» от пользователя ЕВЕЛИНА БОРИСОВА в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!