Когда и с какой целью были созданыКогда и с какой целью были созданы духовно-рыцарские ордены? Какую роль они сыграли в государствах крестоносцев?очень срочно пожалуйста  

Ответы:
КАТЮША АРТЕМЕНКО
11-06-2016 09:18

Дабы создать систему рангов. У человека появлялся стимул, а это, в свою очередь, улучшало показатели при сражениях. Основная роль-укрепление власти.В XI - XIII вв. католическая церковь выступила организатором крестовых походов, целью которых она объявила освобождение от мусульман Палестины и "гроба господня", который, по преданию, находился в Иерусалиме. В армиях крестоносцев с благословения папы римского создавались особые монашеско-рыцарские организации: их называли духовно-рыцарскими орденами. Вступая в орден, рыцарь оставался воином, но приносил обычный обет монашества: не мог иметь семьи. С этого времени он беспрекословно повиновался главе ордена - гроссмейстеру, или великому магистру. Ордена подчинялись непосредственно папе, а не правителям, на землях которых располагались их владения. Чтоб церковь взяла под контроль армию...

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ИННА СТЕЛЬМАШЕНКО

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Когда и с какой целью были созданыКогда и с какой целью были созданы духовно-рыцарские ордены? Какую роль они сыграли в государствах крестоносцев?очень срочно пожалуйста  » от пользователя ИННА СТЕЛЬМАШЕНКО в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!