Помогите пожалуйста =((В Отечественной войне 1812 года принимал участие Екатеринбургский пехотный полк. Назовите имена и фамилии восьми рядовых этого полка, отличившихся вбитве при Бородино

Ответы:
Милана Моисеенко
11-06-2016 15:44

За мужество и героизм, проявленные сибирскими полками, ряд из них был удостоен высоких наград. 9-й гренадерский Сибирский полк получил Георгиевские трубы за 1812 г. и знаки на шапки за 1812–1814 гг. ; 38-й Тобольский пехотный полк – Георгиевское знамя за 1812 г. и серебряные трубы за взятие Монмартра; 41-й Селенгинский пехотный полк – поход (особый барабанный бой, при отдании чести, жалуемый за военное отличие, – прим. Ю. Ф. ) за отличие 1812 г. ; 43-й Охотский пехотный полк – Георгиевское знамя за 1812–1814 гг. ; 44-й Камчатский пехотный полк – Георгиевское знамя за 1812–1814 гг. , и Георгиевское знамя за Ла-Ротьер 1814 г. Ряду полков русской армии были присвоены имена героев войн с Наполеоном как «вечных шефов» в память 1812 года. Так, в 1912 году, в связи со столетием Отечественной войны 1812 года, 26-го августа, в годовщину Бородинского сражения, пехотный Бутырский полк стал полком генерала Дохтурова, Тобольский – генерала Милорадовича. 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста =((В Отечественной войне 1812 года принимал участие Екатеринбургский пехотный полк. Назовите имена и фамилии восьми рядовых этого полка, отличившихся вбитве при Бородино» от пользователя Вика Плехова в разделе Обществознание. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!