Помогите пожалуйста)) какой объём кислорода потребуется для сжигания 20 л водорода ? углекислого?? заранее спасибо^

Ответы:
Николай Миронов
13-06-2016 11:31

H2+0,5 O2 = H2O1) n(H2)=20/22,4=0,89 моль2)n(O2)=0,5*n(H2)=0,89*0,5=0,445 моль3)V(O2)=0,445*22,4=9,968 лнасколько я знаю углекислый газ не горит

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя ANASTASIYA PAVLYUCHENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста)) какой объём кислорода потребуется для сжигания 20 л водорода ? углекислого?? заранее спасибо^» от пользователя ANASTASIYA PAVLYUCHENKO в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!