Какой величины сила поверхностного натяжения действует на стенки ведра? диаметр ведра 30 см
Ответы:
26-06-2016 22:36
Дано d=30 см F - ?сила поверхностного натяженияF = сигма *L L = 2*пи*R = пи*dF = сигма*пи*d=73*10^-3*3,14*0,3=68,76 мН
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какой величины сила поверхностного натяжения действует на стенки ведра? диаметр ведра 30 см» от пользователя Далия Степаненко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!