Колебательные контур настроен на прием электромагнитной волны длиной 0,20 км .найдите циклическую частоту электромагнитных колебаний ,возникающих в контуре,если с=3,0*10 в 8 (м/с)
Ответы:
26-06-2016 13:08
Дано л =200 м w - ?циклическая частота w = 2*пи/TT = л/сw=2*пи*с/л=6,28*3*10^8/200=9,42*10^6 ( c^-1)
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Колебательные контур настроен на прием электромагнитной волны длиной 0,20 км .найдите циклическую частоту электромагнитных колебаний ,возникающих в контуре,если с=3,0*10 в 8 (м/с)» от пользователя ALIK DMITRIEV в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!