Вычислите массу оксида фосфора (5), который образуется при сгорании 7,75 гр фосфора
Ответы:
26-06-2016 15:00
пишем уравнение реакции4Р+5О2=2Р2О5находим кол-во вещества фосфора n=7,75÷31=0.25мольколво вещества оксида фосфора 0,125 мольнаходим массу оксида фосфора 0,125×142=17,75 г
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Вычислите массу оксида фосфора (5), который образуется при сгорании 7,75 гр фосфора» от пользователя Оля Плехова в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!