Ск. соляной кислоты потребуется при взоимодействии 80г кальция с HCE?
Ответы:
26-06-2016 18:22
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2n(Ca) = mM = 8040 = 2 мольn(HCl) = 2n(Ca) = 4 моль.m(HCl) = 4 * 36.5 = 146gОтвет: 146г.

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ск. соляной кислоты потребуется при взоимодействии 80г кальция с HCE?» от пользователя Джана Туренко в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!