Выпиши синонимы и определи какие из них являются нейтральными, а какие разговорными. Покажи это с помощью пометы (разг.)Ухитриться, ложь, середка, смотреть, множество, вранье, суметь, вещи, середина, пожитки, учить, клянчить, уплетать, зубрить, есть, просить, уйма.

Ответы:
АЛИНА СТРАХОВА
20-07-2016 14:26

Ухитриться(разг)-суметь (нейтр)Ложь (нейтр)-вранье (разг)Середка (разг)-середина (нейтр)Смотреть(нейтр)Множество (нейтр)-уйма (разг)Вещи (нейтр)-пожитки( разг)Учить (нейтр)-зубрить (разг)Клянчить (разг) - просить (нейтр) Уплетать ( разг)-есть (нейтр)Все :))))

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Выпиши синонимы и определи какие из них являются нейтральными, а какие разговорными. Покажи это с помощью пометы (разг.)Ухитриться, ложь, середка, смотреть, множество, вранье, суметь, вещи, середина, пожитки, учить, клянчить, уплетать, зубрить, есть, просить, уйма.» от пользователя ДАШКА КЛИМЕНКО в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!