Расставьте знаки препинания пожалуйста! 1)Это было как самый прекрасный сон. 2) Взрослые только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца. 3) Когда станет очень грустно хорошо поглядеть как заходит солнце. И объясните постановку запятых перед как. Заранее спасибо.
Ставится 1) При сравнительном обороте 2) Если союз как выделяет части сложного предложения 3)В оборотах "не кто иной как" 4) В двойных союзах как, так и 5) В предложениях с причиной значения НЕ ставится 1)При фразеологических оборотах 2) Если союз Как входит в состав сказуемого 3) Если союз как можно заменить " в качестве" 1)Это было-как самый прекрасный сон. 2) Взрослые только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца. 3) Когда станет очень грустно, хорошо поглядеть как заходит солнце.
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Расставьте знаки препинания пожалуйста! 1)Это было как самый прекрасный сон. 2) Взрослые только пожмут плечами и посмотрят на тебя как на несмышленого младенца. 3) Когда станет очень грустно хорошо поглядеть как заходит солнце. И объясните постановку запятых перед как. Заранее спасибо.» от пользователя Марина Котенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!