Синтаксический разбор предложения:"Славянскую азбуку создали братья Кирилл и Мефодий"

Ответы:
Рита Горобець
21-07-2016 02:27

1.Указать главное и зависимое слово. Поставить вопрос от главного слова к зависемому.2. Указать ,какой частью выражено главное и зависимое слово.3. назвать средства грамматической связи слов в словосочетании.

АРСЕН ПОЛИВИН
21-07-2016 11:41

"Славянскую(прилагательное,определение, волнистая черта) азбуку( сущ,дополнение, подчёркивается разрывной полоской тире тире тире) создали (глагол, 2 черты, так как сказуемое, само скзуемое простое глагольное) братья(сущ) Кирилл(сущ) и(союз) Мефодий(сущ)"  в целом предложение повествовательное, не восклицательное,распр., простое, двух составное.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Mashka Lazarenko

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Синтаксический разбор предложения:"Славянскую азбуку создали братья Кирилл и Мефодий"» от пользователя Mashka Lazarenko в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!