А2 какое предложение является односоставным?1) Вечернее небо гляделось в зеркальный затон.2) От лип душистых медом тянет.3) Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя.4) Здесь розы больше кулака..А3 какое прдложение является назывным? 1) на улице пустынно.2) вчерашний день не воротишь.3) загрустив, всплакнула осень маленьким дождем.4) чудная ночь!А4 какое предложение является безличным?1) не жалею, не зову, не плачу.2) не презирай совета ничьего3) вороне соколом не бывать4) из воды пустой масла не извлечешьА5 какое предложение является определенно-личным?1) начнут советовать и вкривь и вкось.2) по музыку осеннего дождя иду во тьме.3) его здесь не забудут.4) на миру и работа спорится.А6 какое предложение является неопределенно-личным?1) вспоминали события прошлого, думали о будущем.2) в лесу стало тихо.3) колокольчика не было слышно.4) не относись к природе свысока.

Ответы:
Sveta Dmitrieva
21-07-2016 04:10

А2—4А4—1А5—1А6—4)))))

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «А2 какое предложение является односоставным?1) Вечернее небо гляделось в зеркальный затон.2) От лип душистых медом тянет.3) Уж не будут листвою крылатой надо мною звенеть тополя.4) Здесь розы больше кулака..А3 какое прдложение является назывным? 1) на улице пустынно.2) вчерашний день не воротишь.3) загрустив, всплакнула осень маленьким дождем.4) чудная ночь!А4 какое предложение является безличным?1) не жалею, не зову, не плачу.2) не презирай совета ничьего3) вороне соколом не бывать4) из воды пустой масла не извлечешьА5 какое предложение является определенно-личным?1) начнут советовать и вкривь и вкось.2) по музыку осеннего дождя иду во тьме.3) его здесь не забудут.4) на миру и работа спорится.А6 какое предложение является неопределенно-личным?1) вспоминали события прошлого, думали о будущем.2) в лесу стало тихо.3) колокольчика не было слышно.4) не относись к природе свысока.» от пользователя Марат Астапенко в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!