Помогите пожалуйста. Горький.Детство. Ответы нужны хотя бы на несколько вопросов,заранее спасибо. 1.Почему автор назвал повесть "Детство",хотя ранее предполагал назвать ее "Бабушка"? 2.Как сложились отношения Алеши с окружающими людьми в доме деда? 3.Как вы понимаете выражение "свинцовые мерзости дикой русской жизни"? 4.Опишите портреты бабушки и деда.Что понравилось Алеши в каждом из них? 5.Почему так часто ссорились в семье Кашириных?

Ответы:
Игорь Грищенко
25-07-2016 19:22

1-потому что больше всего он рассказывает о своем детстве,а не о бабушке 2-он старался подружится с людми в доме,но больше всего он дружил с циганком 3-незнаю)) 4-ему больше понравилась бабушка она любила его не так как дед,а дед не понравился потому что он их бил 5-незнаю))))

Глеб Осипенко
25-07-2016 20:56

5.Потому что каждый из дятьёв хотел свою долю домаЮ а ещё и сестра(мама Алёши) приехала.

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Помогите пожалуйста. Горький.Детство. Ответы нужны хотя бы на несколько вопросов,заранее спасибо. 1.Почему автор назвал повесть "Детство",хотя ранее предполагал назвать ее "Бабушка"? 2.Как сложились отношения Алеши с окружающими людьми в доме деда? 3.Как вы понимаете выражение "свинцовые мерзости дикой русской жизни"? 4.Опишите портреты бабушки и деда.Что понравилось Алеши в каждом из них? 5.Почему так часто ссорились в семье Кашириных?» от пользователя Александра Полякова в разделе Литература. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!