Какую скорость приобретает ракета массой 0,6 кг, если продукты горениямассой 15г вылетают из нее со скоростью 800 м/с?
Ответы:
25-07-2016 21:07
0,6*х=0,015*800, откуда х=20 м/с (из закона сохранения импаульса)
25-07-2016 23:57
m1*v1=m2*v2 v1=m2*v2/m1 v1=0.015кг*800м/с/0.6=20м/с
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какую скорость приобретает ракета массой 0,6 кг, если продукты горениямассой 15г вылетают из нее со скоростью 800 м/с?» от пользователя Radmila Malyar в разделе Английский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!