1.какой объем кислорода надо взять для реакции окисления оксида углерода(II), чтобы получить оксид углерода (IV) массос 11г. 2.какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с оксидом железа(III) массой 120 кг? Какое количество оксида алюминия при этом образуется?

Ответы:
KAROLINA KUZMINA
26-07-2016 08:02

1CO + O2 = CO2Нужно сначала найти моль СО2, для этого его массу делим на молярную массу, 11г / 45г/моль = 0,244444 мольЗатем находим объем кислорода, 0,224моль / 22,4 л/моль =0,01 литров или 10 мл2 Fe2o3 + 2Al = Al2o3 + 2Fе У нас 120000 грамм Fe2o3, находим его моли, 120000г / 160г/моль= 750 мольЧтобы найти массу Al , мы 1500 моль * 27 г/моль = 40, 5 кг алюминия идет в реакциюОксида алюминия получается 750 моль

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «1.какой объем кислорода надо взять для реакции окисления оксида углерода(II), чтобы получить оксид углерода (IV) массос 11г. 2.какая масса алюминия потребуется для взаимодействия с оксидом железа(III) массой 120 кг? Какое количество оксида алюминия при этом образуется?» от пользователя ДЖАНА САЛО в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!