Под действием силы тяги, равной 6*10 в четвертой степени, скорость автомобиля возрасла с 2м/с до 8м/с. Масса автомобиля равна 8т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения. Трение не учитывать.
Ответы:
26-07-2016 04:57
Решение: дельта Ек = mV^2 - mV0^2/2 дельта Ек = 240 кДж Работа - изменение энергии, в данном случае , кинетичское, Aтяги = дельта Ек A = Fs( где F - сила, работа которой A, а s - перемещение s = А/F s = 240000/60000=4 м Ответ:4 м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Под действием силы тяги, равной 6*10 в четвертой степени, скорость автомобиля возрасла с 2м/с до 8м/с. Масса автомобиля равна 8т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля, работу силы тяги и перемещения. Трение не учитывать.» от пользователя DARINA KOMAROVA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!