Из 54 м ткани сшили 18 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 72 м. такой ткани, если каждое из них требуется на 1 м. ткани меньше, чем на пальто для взрослых.

Ответы:
Лера Гайдук
30-07-2016 14:47

54/18=3 значить 3метр вз.3-1=2. 2м для дет.72/2=36)) 

Валик Федосенко
31-07-2016 02:54

                        Решение:54/18=3(м.)-на одно взр. пальто.3-1=2(м.)-на одно детск.пальто72/2=36(пальто)Ответ:36 детских пальто можно сшить из 72 м. ткани.

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Тема Давыденко

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Из 54 м ткани сшили 18 пальто для взрослых. Сколько детских пальто можно сшить из 72 м. такой ткани, если каждое из них требуется на 1 м. ткани меньше, чем на пальто для взрослых.» от пользователя Тема Давыденко в разделе Математика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!