Определить работу адиабатного сжатия паров углекислого газа массой 110 г, если при сжатии температура газа повысилась на 10 К
Ответы:
30-07-2016 09:01
работа адиабат процесса равна по модулю изменению внутренней энергии илиА=ΔU=v*R*ΔT=m*R*ΔT/M=0,11кг*8.31Дж/К*моль *10К / 44кг/моль=0.207Дж=207мДж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определить работу адиабатного сжатия паров углекислого газа массой 110 г, если при сжатии температура газа повысилась на 10 К» от пользователя Виктория Горбачик в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!