Идеальный одноатомный газ, имеющий давление p=0.1 Мпа, занимает объем V=1.0 м^3. При изобарическом нагревании объем газа вырос в n=3.0 раза. Какое количество теплоты Q подведено газу?
Ответы:
30-07-2016 04:43
A= P*(V2-V1) - работа газаПри изобарном процессе Q = A + 3* P(V2-V1)/2=5*P*(V2-V1)/2==5*10^5*2/2=500 кДж V2-V1= 2 м3
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Идеальный одноатомный газ, имеющий давление p=0.1 Мпа, занимает объем V=1.0 м^3. При изобарическом нагревании объем газа вырос в n=3.0 раза. Какое количество теплоты Q подведено газу? » от пользователя Милена Курченко в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!