Длина волны света,второй максимум которого отклоняется на угол 30 при прохождение через дифракционную решетку с периодом 1/500 мм,равна

Ответы:
Станислав Самбук
30-07-2016 08:29

дано k=2  a=30    л -?d*sina=л*k    k=2   по условию   d = 1 мм/500= 2*10^-6 мл= 2*10^-6*0,5/2=0,5 мк м

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Замятина

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Длина волны света,второй максимум которого отклоняется на угол 30 при прохождение через дифракционную решетку с периодом 1/500 мм,равна» от пользователя София Замятина в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!