Какова массовая доля хлора в хлориде алюминия?

Ответы:
Толик Леоненко
30-07-2016 12:14

1.M(AlCl3)=27+106,5=133,5г/моль2.W(Cl)=106,5/133,5=0,8=80%

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя DILYA SOLDATENKO

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Какова массовая доля хлора в хлориде алюминия?» от пользователя DILYA SOLDATENKO в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!