Для получения вольфрама пирометаллургическим способом обработали оксид W(VI) 4,48м³ водорода и выделилось 1000 к Дж тепла. Найти тепловой эффект этой реакции.
Ответы:
30-07-2016 05:24
1.WO3+3H2=W+3H2O +15 кджn(H2)=4,48/22,4=0,2 кмоль=200 моль2. 200 моль Н2---------выделилось 1000 кдж3 моль Н2 ----------------------------------хх=15 кдж
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос « Для получения вольфрама пирометаллургическим способом обработали оксид W(VI) 4,48м³ водорода и выделилось 1000 к Дж тепла. Найти тепловой эффект этой реакции.» от пользователя Рома Зимин в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!