Определите формулу углеводорода,если при сжигании 2,7г его было получено 8,8г CO2 и 2,7г H2O. DH2=27. Помогите решить срочно!!!!!!!

Ответы:
Семён Гороховский
30-07-2016 07:36

1.n(C)=n(CO2)=8,8/44=0,2 моль2.n(H)=2n(H2O)=2*2,7/18=0,3 мольпростейшая формула -СН1,53. М(СхНу)=27*2=54г,мольСхНу=(СH1,5)nn=54/13,5=4C4H6

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя София Лях

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Определите формулу углеводорода,если при сжигании 2,7г его было получено 8,8г CO2 и 2,7г H2O. DH2=27. Помогите решить срочно!!!!!!!» от пользователя София Лях в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!