Днем при 22°С относительная влажность воздуха была 70%. Сколько воды в виде росы выделится из каждого кубического метра воздуха, если температура ночью понизилась до 12°С? Таблица плотности насыщенных паров воды приведена ниже.

Ответы:
ВАЛЕНТИН СТАРОСТЮК
30-07-2016 09:27

предполагаю при 22 С и 70 % абсолютная влажность около (16,1-12,1)*2/5+12,1 =  13,7 г/m3 предполагаю при 12 С и 100 % абсолютная влажность около (12,8-9,4)*2/5+9,4 = 10,76 г/m3 вывод - выпадет роса ~ 3 г/m3

Настя Герасименко
30-07-2016 16:24

1 Найдем плотность пара при 22 градусахp = p нас* 0,7=19,4*0,7=13,58 г/ м32 найдем плотность пара по таблице при 12 градусах  p2=10,7г/м 3 выделится  воды при конденсации 13,58-10,7=2,88 г  из каждого кубометра воздуха

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Днем при 22°С относительная влажность воздуха была 70%. Сколько воды в виде росы выделится из каждого кубического метра воздуха, если температура ночью понизилась до 12°С? Таблица плотности насыщенных паров воды приведена ниже.» от пользователя KATYA STRELNIKOVA в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!