К телу массой 1 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, приложена горизонтальная сила.В первом случае модуль этой силы равен 0.5 H, во втором - 2H.Определить отношение модуля силы трения во втором случае к модулю силы трения в первом случае, если коэффициент трения равен 0.1Помогите пожалуйста:)

Ответы:
Аида Кондратенко
30-07-2016 11:08

Типичная задача для ЕГЭ . Так составители просто измываются над детьми. Что надо заметить , что тело останется в покое !!!!!!!!!!F тр ск= k*m*g=0,1*1*10 = 10 Н  Это значит что  тело останется в покое и в первом и втором случаеF2/F1=2/0,5=4  Только ТАК и не иначе.....

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «К телу массой 1 кг, лежащему на горизонтальной поверхности, приложена горизонтальная сила.В первом случае модуль этой силы равен 0.5 H, во втором - 2H.Определить отношение модуля силы трения во втором случае к модулю силы трения в первом случае, если коэффициент трения равен 0.1Помогите пожалуйста:)» от пользователя КУРАЛАЙ БОБОРЫКИНА в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!