Есть в слове празник не произносимый согласный

Ответы:
Дарья Волкова
14-08-2016 16:45

Да, есть. Правильно пишется "ПразДник", а произносится "Празник", т.е. Д - непроизносимый согласный.

Игорь Гущин
15-08-2016 01:04

В слове "празДник" есть буква "Д",пишется как "праздник".В произношении слова звук "д""уходит",и слышится "празнек".

Также наши пользователи интересуются:

Картинка с текстом вопроса от пользователя Толик Ластовка

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есть в слове празник не произносимый согласный» от пользователя Толик Ластовка в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!