Есть в слове празник не произносимый согласный
Ответы:
14-08-2016 16:45
Да, есть. Правильно пишется "ПразДник", а произносится "Празник", т.е. Д - непроизносимый согласный.
15-08-2016 01:04
В слове "празДник" есть буква "Д",пишется как "праздник".В произношении слова звук "д""уходит",и слышится "празнек".
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Есть в слове празник не произносимый согласный» от пользователя Толик Ластовка в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!