Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!!Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения равен 0,05.
[latex]m_{1} *v_1=(m_1+m_2)*v_2[/latex][latex]v_2= frac{m_1*v_1}{m_1+m_2} [/latex][latex]F=nN=n(m_1+m_2)g[/latex][latex]F=(m_1+m_2)a[/latex][latex]a=gn=0.5[/latex] м в с[latex]v_2=7.5[/latex][latex]S=v_2*t- frac{a t^{2} }{2} [/latex][latex]0=v-a*t[/latex][latex]t= frac{v_2}{a}= frac{7.5}{0.5}=15 [/latex][latex]S=7.5*15 - frac{0.5* 15^{2} }{2} = 56.25[/latex]мn - коэффицент тренияОтвет 56,25м
⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Срочно!!! Помогите, пожалуйста!!!Вагон массой 50 т движется со скоростью 12 м/с и встречает стоящую на пути платформу массой 30 т. Вычислить расстояние, пройденное вагоном и платформой после сцепления, если коэффициент трения равен 0,05.» от пользователя Аврора Вышневецькая в разделе Физика. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.
Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!