Ребята помогите пожалуйста! РусскийРебята помогите пожалуйста! Русский язык 6 класс.Составьте орфографический минимум из 20 прилагательных, иллюстрирующие правило правописания н и нн в суффиксах и на стыках корня и суффикса.

Ответы:
ЕГОР СМОТРИЧ
29-08-2016 11:17

клюквенный, соломенный, торжественный; дискуссионный, канализационный,высоченный, здоровенный, широченный,длинный  истинный , миллионный , старинный,ветреный,безветренный, стеклянный, оловянный, деревянный,глиняный, песчаный, серебряный,юныцй,румяный, утиный,пламенный,семенной,кованый,жеваный,рисованный,медленный,нежданный,негаданный,обещанный,кожаный,шерстяной,современна,длинна,глаженый-переглаженый,гладкопокрашенный 

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Ребята помогите пожалуйста! РусскийРебята помогите пожалуйста! Русский язык 6 класс.Составьте орфографический минимум из 20 прилагательных, иллюстрирующие правило правописания н и нн в суффиксах и на стыках корня и суффикса.» от пользователя евелина Пророкова в разделе Русский язык. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!