Используя термохимическое уравнение N2+O2=2NO-180кДж рассчитайте объёмы O2 и N2 (при нормальных условиях) вступивших в реакцию ,если при этом поглотилось 3600кДж тепла. помогите :С

Ответы:
Диляра Кошкина
30-08-2016 10:34

V=3600000*22,4180000=448лV(N2 и O2)=4482=224 л

Также наши пользователи интересуются:

⭐⭐⭐⭐⭐ Лучший ответ на вопрос «Используя термохимическое уравнение N2+O2=2NO-180кДж рассчитайте объёмы O2 и N2 (при нормальных условиях) вступивших в реакцию ,если при этом поглотилось 3600кДж тепла. помогите :С» от пользователя Сашка Воробьёв в разделе Химия. Задавайте вопросы и делитесь своими знаниями.

Открой этот вопрос на телефоне - включи камеру и наведи на QR-код!